Главная страница » О компании » Новости » Прошел совместный семинар Somfy и «ДекоПлюс»

Прошел совместный семинар Somfy и «ДекоПлюс»

21.05.2012

18 мая в отеле Crowne Plaza состоялся семинар «Системы солнцезащиты. Моторизация Somfy», организованный группой компаний «ДекоПлюс». Более 50 представителей белорусских фирм, связанных c изготовлением штор, дизайном интерьеров, установкой домашних кинотеатров и оборудованием «умных домов», смогли ознакомиться с электроприводами для штор французской компании Somfy, полистать новый каталог тканей «ДекоПлюс» и узнать о новом направлении деятельности «ДекоПлюс» – системами внешней солнцезащиты.

Электроприводы Somfy

Представитель Somfy Дмитрий Рябов сравнивает системы управления шторами: радиовыключаетель (слева) и радиопульт (справа).

Французская компания Somfy – мировой лидер в области электроприводов для штор, маркиз, окон, роллет и гаражных ворот. Представитель московского офиса компании Дмитрий Рябов познакомил участников с ассортиментом двигателей, систем управления и автоматизации Somfy. «Существует множество стереотипов об электроуправлении шторами: это непонятно, сложно и доступно только для людей со специальным образованием, – отметил Дмитрий. – Поэтому одна из целей нашего семинара – показать, что установка электроприводов вполне по силам дизайнерам и обычным установщикам».

Электродвигатели компании Somfy делятся на три группы:

  • с автономным питанием (на батарейках или солнечных элементах)
  • с блоком питания на 24 В
  • с питанием от сети 230 В

Электродвигатели первой группы используются в основном там, где нет возможности подвести проводку. 24-вольтовые двигатели второй группы отличаются особо компактными размерами, поэтому используются в небольших и легких шторах. 230-вольтовые двигатели третьей группы обладают большой мощностью и особо тихий ходом (до 44 дБ), поэтому идут для больших и тяжелых штор.

Различаются также системы управления электрошторами. В зависимости от условий установки клиент может выбрать обычный силовой выключатель, проводную систему с низковольтным контроллером, инфракрасные или радиопульты дистанционного управления. Дмитрий отметил, что радиопульты являются на сегодня самым популярным решением.

В заключение доклада Дмитрий Рябов обратил внимание на то, как сильно влияет состояние проводки на исправность двигателей. Наличие стабилизаторов напряжения, отметил Дмитрий, почти обязательное условие перед установкой электроприводов штор. Состояние большинства электросетей, как в частных домах, так и в административных зданиях, таково, что без специальных мер защиты двигатели ставить, по меньшей мере, легкомысленно.

В перерыве Дмитрий Рябов с удовольствием демонстрировал представительницам дизайнерских студий легкость настройки штор с электроприводом.

Новый каталог тканей

Генеральный директор «Белдекоплюс» Вячеслав Воронин демонстрирует коллекцию тканей Startup (в руках) и новый каталог тканей (справа)

Компания «ДекоПлюс» представила на выставке новый каталог тканей для рулонных штор. В увесистом каталоге, насчитывающем почти 300 образцов тканей, представлена текущая складская программа. Всего, по заявлению генерального директора ЧУП «Белдекоплюс» Вячеслава Воронина, на складах в Минске находится более 20 километров тканей ведущих мировых производителей.

Каталог – незаменимый инструмент для установщиков штор, дизайн студий и оптовых покупателей, что подтвердил интерес, проявленный участниками семинара. Самые ходовые ткани из ассортимента «ДекоПлюс» выделены в отдельный каталог Startup.

Внешняя солнцезащита

Генеральный директор «Белдекоплюс» Вячеслав Воронин представил на семинаре новое направление деятельности компании – системы внешней солнцезащиты. Локтевые маркизы, ZIP-системы, беседки и перголы набирают все большую популярность на белорусском рынке. При этом у белорусских покупателей часто возникает проблема с послепродажным обслуживанием купленных систем.

Покупает, например, клиент готовую маркизу и сталкивается с тем, что через несколько лет нужно заменить ткань, а обратиться не к кому. Ведь изготовление водонепроницаемой ткани требует специального оборудования, которым в Беларуси пока никто не обладает. Эту нишу и собирается заполнить «ДекоПлюс».

Ведутся переговоры о поставке оборудования для сваривания водонепроницаемого текстиля, которое является ключевым фактором при изготовлении систем внешней солнцезащиты. Cварка рулонов ткани позволяет создавать тенты размером в десятки квадратных метров, долговечные и полностью водонепроницаемые. В дальнейшем сваренное полотнище может использоваться для внешних маркиз, ZIP-систем (аналог кассетных рулонных штор, только закрывают окно с улицы) или огромных террас, которые можно защитить от солнца или дождя одним нажатием кнопки. Для систем внешней солнцезащиты планируется поставлять водостойкие ткани производства Испании.

Смотрите фотоотчет о семинаре.

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →